Как подготовиться к операции?

Профилактика кариеса
Вам предстоит оперативное вмешательство в полости рта? Тогда мы подскажем как быть и что нужно, чтобы все прошло максимально комфортно и прогнозируемо!
Подготовка больного к операции
Во-первых, не стоит сильно переживать! Доктора клиники "D.K. Dent" проводили различные хирургические вмешательства, от удаления зубов до крупных костных пластик несколько тысяч раз, а опыт их работы составляет более 10 лет!

Во-вторых, на консультации врач подробно расскажет особенности той или иной манипуляции и поможет подготовиться к ней.

В-третьих, после лечения вы получите памятку и необходимый набор лекарственных средств и антисептических препаратов, так что вам не придется самостоятельно приобретать это в аптеке.
Как проходит подготовка пациента к хирургическим вмешательствам?
Итак. Начнем с того, что ЛЮБАЯ хирургическая процедура сопровождается анестезией. Доктора использует современные инъекционные препараты. Но даже они могут быть недостаточно эффективны, если Вы накануне:
  • принимали алкоголь;
  • принимали большое количество обезболивающих препаратов, а также если заболевание в острой стадии.
В таких случаях мы консервативно подготавливаем Вас к вмешательству и только после того, как острый период спадет, приступаем к операции.
Ну вот настал день установки имплантата или любой другой хирургической процедуры. Необходимо подойти в клинику за 10-15 минут до начала приема. Администратор Вас встретит и даст подписать информированное согласие. С ним Вы можете спокойно и подробно ознакомиться, сидя на комфортном диване и попивая чашечку свежесваренного кофе (да-да, совсем ничего страшного в этом нет, от одной чашки капучино ничего не случится). После чего ассистент вынесет Вам несколько лекарственных препаратов:
  • 2 таблетки антибиотика (суточная доза, больше в день операции пить его не нужно);
  • таблетка обезболивающего препарата;
  • таблетка антигистаминного препарата (от аллергии).
Таким образом мы максимально снижаем риск развития и присоединения патогенной инфекции в полости рта во время операции.
После Вам необходимо немного посидеть, пока ассистенты "накрывают" кабинет.
Подготовка пациента к операции и само оперативное вмешательство
Мы используем ТОЛЬКО СТЕРИЛЬНЫЕ инструменты во время операции. Все этапы стерилизации строго отслеживаются и контролируются!
Через несколько минут Вас пригласят в кабинет, попросят надеть шапочку, прополоскать полость рта раствором антисептика в течение минуты и обработают лицо не агрессивным обеззараживающим раствором (хлоргексидин 0.2%)
После успешно проведенной операции, при необходимости, мы можем ввести внутримышечно еще несколько препаратов, например кровоостанавливающий и обезболивающий (если операция была достаточно объемная).
 Как подготовиться к операции?
Повторимся – мы выдаем все лекарства с собой, ничего покупать не нужно. Для Вашего удобства схему приема препаратов мы скидываем в виде ПДФ файла Вам на w/a или на почту.
Что еще нужно знать о подготовке к хирургическому вмешательству?
Еще несколько моментов касаемо подготовки:

  1. На прием лучше приходить в одежде темных тонов, так как мы используем различные жидкости, которые могут ее покрасить. Ведь ни Вам, ни нам не хочется испортить белую рубашку или блузку от Ив Сен-Лоран, правда?
  2. Перед приемом необходимо поесть. Мы не используем общий наркоз, поэтому нет необходимости голодать.
  3. Некоторые объемные операции лучше планировать на утреннее время. Практика показала, что в это время организм максимально настроен на такие процедуры.
  4. По возможности, возьмите пару-тройку дней отдыха после операции. Отек и дискомфорт после операции никто не отменял.
  5. После любой операции в полости рта необходимо исключить алкоголь на 7-10 дней и строго соблюдать все рекомендации врача.
И помните – в успешном исходе операции Вы должны быть заинтересованы не меньше, чем лечащий врач!
Уважаемые пациенты, вы всегда можете задать интересующие вас вопросы, касающиеся подготовки к плановой операции или к экстренному оперативному вмешательству по номеру телефона: +7 (902) 556-18-18.

Спасибо за выбор нашей клиники во Владивостоке, с уважением, команда "D.K. Dent".